Новости 11 января 2017 г. 18:29

Болельщикам "Динамо" не удалось добиться возбуждения дела в связи с инцидентом перед футбольным матчем в Воронеже

Воронеж. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи не стали возбуждать уголовное дело в отношении сотрудника полиции, участвовавшего в инциденте со стрельбой перед футбольным матчем местного "Факела" и московского "Динамо" в Воронеже, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь регионального СУ СКРФ Елена Мануковская.

"Следователями была проведена проверка обращения болельщиков "Динамо", обвинивших воронежского полицейского Сергея Виноградова в том, что он открыл стрельбу, из-за чего пострадало трое московских фанатов. По результатам проверки в возбуждении уголовного дела было отказано в связи с отсутствием состава преступления", - сказала собеседница агентства.

Как сообщалось, драка между фанатами "Факела" и московского "Динамо" произошла в Воронеже 15 октября. В ходе потасовки, в результате которой пострадали четыре человека, прозвучало несколько выстрелов. Было возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Полиция задержала девятерых участников инцидента, двое из них помещены под домашний арест до 19 февраля. Ряд болельщиков подвергся административному наказанию в виде штрафа или ареста.

19 ноября фанаты устроили беспорядки на стадионе во время матча воронежского "Факела" и "Тосно" (Ленинградская область). Один из них в результате неосторожного обращения с пиротехникой получил травму пальца. В результате десять болельщиков были задержаны, на них составлены административные протоколы.

После инцидентов губернатор Воронежской области Алексей Гордеев дал поручение областному управлению физической культуры и спорта разработать способы проведения спортивных мероприятий, которые не допустят в дальнейшем нарушений правопорядка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще