Новости Подмосковья 11 января 2017 г. 18:18

Глава Ростуризма назвал безопасность путешествий по России одной из причин роста турпотока в страну

*** Туристическая инфраструктура в Подмосковье и ряде других регионов загружена на 80-100%

Москва. 11 января. ИНТЕРФАКС - Туристический поток в Россию в последние два года устойчиво растет, одна из причин - безопасность поездок по стране, заявил глава Ростуризма Олег Сафонов.

"Сейчас мы можем сказать, что предоставляется широчайший турпродукт в нашей стране для любителей различных видов туризма и, в том числе, что очень важно, обеспечена абсолютная безопасность путешествий по нашей стране", - сказал глава Ростуризма на совещании президента с членами правительства.

Он сообщил, что, "по предварительным итогам высокого туристического сезона, который еще не завершился, увеличение турпотока составляет в среднем по стране порядка девяти процентов".

Глава Ростуризма сообщил, что на данный момент на 80-100% загружена туристическая инфраструктура в таких регионах, как Подмосковье, Краснодарский край. Кроме того, по его данным, Санкт-Петербург посетило более 390 тыс. человек (рост туризма в зимний период более 30%).

"В Крым приехало в два раза больше туристов", - сказал он.

О.Сафонов привел данные, согласно которым, в зимний период 2014-2015 гг. горнолыжным отдыхом в РФ воспользовалось более 4,5 млн человек, в 2016 г. - 5 млн, а по итогам зимнего периода 2016-2017 гг. ожидается порядка 6 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще