Новости 11 января 2017 г. 17:29

Корпус базы отдыха под Воронежем, где едва не сгорели 25 постояльцев, использовался нелегально - МЧС

Воронеж. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники органов дознания МЧС выявили нарушения при эксплуатации корпуса базы отдыха "Немецкая слобода" в Рамонском районе Воронежской области, где в среду утром из-за пожара едва не пострадали постояльцы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Пожар на пятом этаже корпуса "Изумрудный" на базе отдыха, расположенной в селе Чертовицы, произошел в 5:00. Огонь повредил здание на площади 300 кв.метров. Во время пожара из здания были эвакуированы 25 человек, никто из них не пострадал. Огонь удалось локализовать в 7:20. На месте пожара работали 9 пожарных частей.

По предварительным данным, здание было построено и использовалось без разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию, соответственно на учете в МЧС России не состояло.

"На объект не имелось пожарной документации для проведения надзорных и контрольных мероприятий, пожарные подразделения не были проинформированы о оперативно-тактических характеристиках здания и прилежащей территории, наружное противопожарное водоснабжение находилось в неисправном состоянии, что немало осложнило тушение пожара минувшей ночью", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что по счастливой случайности персоналу базы отдыха удалось провести эвакуацию постояльцев из загоревшегося корпуса. В ином случае последствия могли быть гораздо трагичнее.

Наиболее вероятными причинами пожара могут быть неосторожность при курении или короткое замыкание электропроводки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще