Новости 11 января 2017 г. 17:21

Россети до 2020г вложат 9 млрд руб. в развитие сетей в Калужской области

Калуга. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Россети" в 2017-2019 годах инвестирует в электросетевую инфраструктуру Калужской области около 9 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Планируется построить подстанцию класса напряжения 500 кВ "Обнинская" и ввести подстанцию 500 кВ "Белобережская" в соседней Брянской области в непосредственной близости к границам региона. К ней воздушными линиями будут подключены энергообъекты, обеспечивающие, в том числе, электроснабжение особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Калуга" в Людиновском районе Калужской области.

С 2014 по 2016 годы дочерние структуры ПАО "Россети" инвестировали 7,3 млрд рублей в электросетевую инфраструктуру Калужской области. Годовой объем потребления электроэнергии в регионе за этот период вырос на 3,9%.

ПАО "МРСК Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Марий Эл и Удмуртии. ПАО "Россети" владеет 50,4% акций компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще