Новости 11 января 2017 г. 15:50

Каникулы в белгородских школах продлили из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ

Воронеж. 1 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Чтобы не допустить распространение заболеваемости гриппом и ОРВИ в школах Белгорода продлили зимние каникулы до 16 января, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Данное решение было принято по рекомендации Роспотребнадзора по Белгородской области, по информации которого показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в первую неделю 2017 года превысил порог более чем на 30%.

В период со 2 по 8 января 2017 года на территории города зафиксировано более 2,8 тыс. заболевших, показатель заболеваемости составил 74,5 на 10 тыс. населения при пороговом уровне - 56,9.

По сообщению Роспотребнадзора по Белгородской области, этот показатель также превышает среднемноголетний уровень заболеваемости в 2,8 раза. При этом темп прироста по сравнению с предыдущей неделей составил почти 24%.

В инфекционные стационары города в первую неделю текущего года госпитализировано 104 человека, из них 37% - дети до 14 лет. По данным еженедельного мониторинга, на территории города Белгорода циркулирует сезонный грипп А(H3N2).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще