Новости 11 января 2017 г. 14:03

В тульской полиции назвали правомерными действия полицейского, остановившего выстрелами дебошира

Тула. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В УМВД России по Тульской области завершилась служебная проверка по факту применения оружия сотрудником полиции во время задержания преступника, угрожавшего ему ножом, сообщил "Интерфаксу" в среду руководитель пресс-службы областного УМФД Андрей Ярцев.

"По результатам служебной проверки, проведенной подразделениями собственной безопасности и по работе с личным составом управления, действия Сергея Донюшкина признаны правомерными. Материалы проверки будут направлены в следственные органы", - отметил А.Ярцев.

В свою очередь, начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин поручил подготовить материалы для поощрения полицейского за профессиональные действия по задержанию преступника.

Как сообщалось, 9 января 36-летний житель Тулы после ссоры со своей сожительницей поджог квартиру в доме на улице Демидовской. Затем он ранил ножом свою соседку и угрожал убийством ее двухлетнему сыну.

Когда участковый попытался остановить дебошира, тот стал угрожать полицейскому ножом. Сотруднику полиции пришлось применить табельное оружие, выстрелив по ногам преступника. После этого мужчина был задержан.

В связи с этим были возбуждены два уголовных дела по статьям "покушение на убийство" и "угроза применения насилия в отношении представителя власти".

После оказания подозреваемому необходимой медицинской помощи будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще