Новости 11 января 2017 г. 13:12

Два фермерских рынка откроют в Тульской области

Тула. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области разработали комплекс мер для поддержки сельхозпроизводителей, в том числе фермерских хозяйств, сообщила пресс-служба областного правительства со ссылкой на заместителя председателя облправительства-министра сельского хозяйства региона Дмитрия Миляева.

"В дополнение к действуюшим в регионе рынкам в 2017 году намечается открытие фермерских рынков в Туле и в Заокском районе. Также в Туле планируется открыть пункт общественного питания, который будет приобретать продукцию тульских фермеров, и магазин фермерских продуктов", - сказал Д.Миляев на совещании в областном правительстве.

Кроме этого, в этом году продолжится реализация программы по развитию сельскохозяйственной кооперации.

"В планах создание шести сельскохозяйственных кооперативов. Кооперация призвана не только объединить усилия фермеров, стимулировать производственный процесс в фермерских хозяйствах, но и повысить эффективность сбыта продукции", - отметил министр.

Также достигнута договоренность с руководством Центрального рынка Тулы об организации сельскохозяйственной ярмарки. В течение нескольких месяцев места для представителей тульских сельхозпроизводителей и фермерских хозяйств будут предоставляться на безвозмездной основе. Первая такая ярмарка состоится уже 14-15 января.

Кроме того, будет проработан вопрос поставки продукции тульских пчеловодов в социальные учреждения Тульской области.

Глава региона Алексей Дюмин поручил главам администраций муниципальных образований проработать вопрос проведения дополнительных сельскохозяйственных ярмарок, в том числе, в Туле.

"Ярмарочные мероприятия должны проходить регулярно, а площадки для них должны удобны и привлекательны, как для продавцов, так и для покупателей", - сказал А.Дюмин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще