Новости Подмосковья 11 января 2017 г. 12:17

Новый детский омбудсмен Подмосковья рассказала о планах работы на текущий год

Москва. 11 января. ИНТЕРФАКС - Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова планирует сделать акцент на развитии инклюзивного образования в Подмосковье, передал корреспондент "Интерфакса".

"Собираемся заниматься основными важными направлениями, которые всегда были в поле зрения уполномоченного по правам ребенка. В первую очередь, это дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды. Мы будем много заниматься в этом году инклюзивным образованием, это очень важно для нас. Нам важно построить мосты между родителями особенных детишек и всей системой образования в Московской области", - сказала К. Мишонова журналистам.

Она добавила, что также в ближайшее время планируется сделать доступнее взаимодействие родителей с уполномоченным. Для этого будут созданы электронная почта института и страницы во всех популярных соцсетях.

По ее словам, также будет проводиться работа по профилактике распространения наркотиков в школьной среде.

"Мы сейчас проведем анализ всех результатов тестирования, которые прошли в этом и прошлом году, и предложим новые программы по профилактике (борьбы с наркотиками, - ИФ) среди детей в Московской области", - отметила К. Мишонова.

Как сообщалось, в среду губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел первую рабочую встречу с уполномоченным по правам ребенка в Подмосковье Ксенией Мишоновой.

22 декабря 2016 г. депутаты Мособлдумы утвердили кандидатуру журналиста Ксении Мишоновой на должность уполномоченного по правам ребенка в Московской области вместо перешедшей на работу в Госдуму РФ Оксаны Пушкиной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще