Новости 11 января 2017 г. 11:22

Прокуратура даст правовую оценку аварии в Туле, оставившей без воды более 20 тыс. человек

Тула. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил прокуратуре региона разобраться в причинах коммунальной аварии в Туле, оставившей без воды более 20 тыс. человек, сообщила пресс-служба областного правительства.

"Необходимо разобраться в причине произошедшего. Виновник должен быть установлен и наказан", - сказал А.Дюмин на совещании в областном правительстве.

Губернатор отметил оперативную и слаженную работу коммунальных служб и администрации города.

"Я благодарю всех, кто принимал участие в устранении последствий аварии. Особые слова благодарности хочу выразить рабочим Тулгорводоканала и Жилкомреформы, которые непосредственно работали на месте происшествия", - отметил глава региона.

В то же время А.Дюмин предупредил чиновников о недопустимости некорректного комментария в связи с аварийной ситуацией.

"Вы должны отдавать себе отчет в том, что слово - не воробей. Прошу к своим оценкам и комментариям относиться более внимательно. "Рядовых" аварий не бывает. И это не просто "дискомфорт". Впредь будьте корректными в своих высказываниях", - сказал губернатор.

Прокурор Тульской области Александр Козлов сообщил, что по факту аварии проводится прокурорская проверка.

Вечером 5 января повреждение водоводов оставило без воды жителей 624 домов в Туле. У населенного пункта Молодежный во время несанкционированных земляных работ были повреждены водоводы диаметром 600 мм и 900 мм. В результате без воды остались 20 тыс. 300 жителей.

В квартирах туляков почти сутки не было горячей и холодной воды. При этом все многоквартирные дома и социальные объекты отапливались.

На период проведения ремонтных работ была организована раздача технической и питьевой воды.

Полностью водоснабжение было восстановлено к утру 7 января.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще