Новости 11 января 2017 г. 11:05

Аборты запрещены на один день в Ярославской области в память о вифлеемских младенцах

Ярославль. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ярославской области по инициативе епархии и регионального департамента здравоохранения в среду проводится день без абортов, сообщает пресс-служба Ярославской митрополии.

"В этот день во всех государственных медицинских учреждениях Ярославской области будет запрещено проведение абортов, запланированы мероприятия по противодействию убийству младенцев в утробе материи защите ценности материнства", - говорится в сообщении.

Акция проводится в память о "Вифлеемских младенцах, убиенных царем Иродом, желавшим погубить родившегося Богомладенца".

Организаторы мероприятия призывают частные клиники присоединиться к дню запрета абортов.

Кроме того, епархия планирует провести акцию "Свеча памяти" в память о младенцах, убитых Иродом и умерщвленных в результате абортов.

В античных исторических источниках отсутствует повествование об избиении младенцев по приказу Ирода. Труд Иосифа Флавия "Иудейские древности" - главный исторический источник о периоде царствования Ирода - не содержит упоминаний о резне младенцев в Вифлееме. События упоминаются только в евангелии от Матфея и более поздних христианских текстах. Погибшие младенцы особо почитаемы христианскими церквями как святые, первыми пострадавшие за Христа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще