Новости Подмосковья 10 января 2017 г. 20:47

Объемы техприсоединения к газовым сетям выросли в Подмосковье

Красногорск. 10 января. ИНТЕРФАКС - ГУП МО "Мособлгаз" заключило более 22 тыс. договоров с потребителями на подключение к газораспределительным сетям за 2016 год, сообщили в пресс-службе зампреда правительства Подмосковья Дмитрия Пестова во вторник.

"Положительной динамики удалось добиться благодаря масштабной работе по газификации области. В 2016 году к газу было подключено 80 населенных пунктов, а также 4 крупных индустриальных парка. Кроме того, по поручению Губернатора ведется работа по сокращению сроков и упрощению процедур техприсоединения к инженерной инфраструктуре, в том числе к газораспределительным сетям, благодаря чему объемы техприсоединения увеличиваются", - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

В пресс-службе чиновника уточнили, что "Мособлгаз" заключил более 22 тыс договоров на техприсоединение в 2016 г. - это на 15% больше, чем в 2015 г., когда было заключено более 19 тыс. договоров.

Как сообщалось, с 2016 года появилась возможность подписывать договоры о подключении к сетям газораспределения на территории Подмосковья с помощью SMS-сервиса. Этот сервис позволяет сократить количество посещений офисов газовой компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще