Новости 10 января 2017 г. 18:09

Рязанская прокуратура заблокировала в соцсети группу о "зацепинге"

Рязань. 10 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Интернет-сайт, на страницах которого размещалась информация о проезде на железнодорожном транспорте запрещенным способом - "зацепинге", заблокирован по требованию Рязанской транспортной прокуратуры, сообщила пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Как говорится в сообщении, в ходе мониторинга сети Интернет Рязанская транспортная прокуратура установила, что на страницах сайта одной из социальных сетей размещена информация, пропагандирующая запрещенные способы проезда на железнодорожном транспорте. Следует отметить, что эти способы - "зацепинг" - чрезвычайно опасны и могут стать причиной тяжелых травм или гибели граждан, в том числе, несовершеннолетних.

"В связи с выявленными нарушениями Рязанский транспортный прокурор обратился в Железнодорожный районный суд Рязани с исковым заявлением о признании данной информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации с последующим включением в Единый реестр запрещенной информации. Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме", - отмечает пресс-служба.

В настоящее время решение суда вступило в законную силу.

Зацепинг - это способ передвижения на поезде, при котором человек целяется к вагонам снаружи за различные поручни, лестницы, подножки и другие элементы. Зацепер может ехать на крыше, на открытых переходных и тормозных площадках, с боковых или торцевых сторон вагонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще