Новости Подмосковья 10 января 2017 г. 17:49

По факту гибели трех человек от отравления газом в Подольске возбуждено уголовное дело

Москва. 10 января. ИНТЕРФАКС - Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" после гибели трех человек в жилом доме в Подольске в результате отравления газом.

"Следственными органами Следственного комитета России по Московской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", - говорится в сообщении пресс-службы СКР.

В Следственном комитете добавили, что в настоящее время следователи осматривают место происшествия с участием специалистов, допрашивают жильцов дома, изымают документацию в обслуживающих компаниях и допрашивают их сотрудников.

Ранее представитель областного главка СКР Елена Фокина сообщила "Интерфаксу", что три человека погибли, еще восемь госпитализированы с отравлением в подмосковном городе Подольске в результате утечки бытового газа в одной из квартир.

Позже в Минздраве области "Интерфаксу" уточнили, что пострадали пятеро - двое взрослых и трое детей.

"Всего пострадало восемь человек (в результате утечки газа - ИФ), трое погибли, пять в больнице. Из них трое детей, двое взрослых, все они в нормальном стабильном состоянии", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще