Новости Подмосковья 10 января 2017 г. 17:37

Более 2 тыс. жителей Ногинска-5 несколько дней не получают холодного водоснабжения

Красногорск. 10 января. ИНТЕРФАКС - Холодное водоснабжение жителей Ногинска-5, которое прервалось из-за коммунальной аварии 7 января, планируется восстановить в среду, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства ЖКХ Московской области.

"7 числа лопнула труба и 2,2 тыс. человек находятся без холодного водоснабжения. Вместо аварийного участка там сделали новую врезку на наружном трубопроводе 150 м, и завтра в течение дня будет восстановлено холодное водоснабжение", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что подвоз питьевой воды жителям был организован с самого начала. Горячее водоснабжение и отопление домов не прекращалось.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Ногинского района, без холодного водоснабжения сейчас находятся 32 жилых дома разной этажности.

Ранее в "Интерфакс" поступило сообщение от жителя Ногинска-5, в котором он пожаловался на качество и количество подвозимой в город питьевой воды.

В свою очередь в ЕДДС Ногинского района сообщили "Интерфаксу", что подвоз технической и питьевой воды жителям Ногинска-5 будет осуществляться до 15 января, а количество подвозимой воды может быть увеличено по обращениям жителей. При этом в ЕДДС не поступало жалоб на качество и количество поставляемой питьевой и технической воды.

"Если воды жителям недостаточно, пусть они звонят оперативному дежурному по этому номеру (номер диспетчерской: - +7 (496) 511-70-10, - ИФ). Если надо - увеличим количество, сделаем подвоз воды чаще", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще