Новости 10 января 2017 г. 17:10

Тульская область в 2017г планирует расселить из аварийного жилья более 7 тыс человек - власти

Тула. 10 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область в 2017 году планирует построить 132,7 тыс. кв. метров жилья в рамках программы расселения из аварийного жилищного фонда, сообщила министр строительства и ЖКХ Элеонора Шевченко журналистам во вторник.

Она напомнила, что в рамках программы в срок до 1 сентября 2017 года необходимо расселить 321,6 тысяч кв. метров аварийного жилищного фонда, переселить - более 16,5 тыс. человек.

"В 2016 году введено в эксплуатацию 75,7 тыс. кв.м нового жилья для переселения граждан, что в 1,5 раза больше, чем в 2015 году. Всего за время действия программы, по состоянию на 1 января 2017 года, в регионе введено 188,9 тыс. кв.м нового жилья, переселено 9,4 тыс. человек", - сказала министр.

В реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда принимают участие 12 муниципальных образований региона: Богородицкий, Воловский, Заокский, Киреевский, Кимовский, Одоевский, Суворовский, Узловский, Ясногорский районы, города Тула, Донской, Новомосковск.

"В Новомосковске, Туле, а также в Заокском и Ясногорском районах программа завершена в полном объеме", - подчеркнула Э.Шевченко.

"Все стройки - живые; проблемы, которые у нас ранее были с недобросовестными подрядчиками, - решены. На всех строительных площадках ведутся строительные работы. В первом квартале 2017 года планируется ввести в эксплуатацию многоквартирные дома в Киреевском и Одоевском районах и в городе Донской", - добавила министр.

Доля ветхого и аварийного жилья в Тульской области составляет 2 млн кв.м. (5,1%), в том числе аварийного - 1% от всего жилого фонда области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще