Новости 10 января 2017 г. 14:26

С начала января в Брянске от сильных морозов пострадало в три раза меньше жителей, чем годом ранее

Брянск. 10 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Брянске с 31 декабря 2016 года по 10 января 2017 года было зафиксировано пять случаев обморожения и два - переохлаждения, сообщили во вторник "Интерфаксу" в Брянской городской станции скорой помощи.

По словам собеседника агентства, за такой же период год назад было 12 случаев обморожения и 10 - переохлаждения. Таким образом, число пострадавших от сильных морозов в праздничные дни этого года составило семь против 22 в прошлом году.

"Всем пострадавшим была оказана своевременная медицинская помощь. При этом ни в прошлом, ни в этом году смертельных случаев не было", - отметили в медучреждении.

По данным ГУ МЧС России по Брянской области, аномально холодная погода держалась в регионе с 6 по 8 января. Холоднее всего было в Жуковском районе и областном центре, где столбик термометра опускался до -23 градусов. На федеральных трассах в Навлинском и Новозыбковском районах развернуты мобильные пункты обогрева и питания.

Как сообщили "Интерфаксу" в правительстве Брянской области, за все это время не было зафиксировано сбоев в работе электроподстанций и котельных. Не помешали рождественские морозы и работе общественного транспорта в областном центре.

По информации Гидрометцентра, в Брянске и области в ночь на вторник было от 6 до 8 градусов мороза, днем столбик термометра опустился до минус 11-13 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще