Новости 6 января 2017 г. 22:11

Теплоснабжение в Твери восстанавливается по резервной схеме, работы продолжаются

***В зону отключения теплоснабжения попали около 40 тыс. человек

(Расширенная версия, добавлена информация МЧС)

Тула. 6 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Нарушенное из-за повреждения магистрального трубопровода в микрорайоне "Южный" Твери теплоснабжение восстанавливается по резервной схеме, сообщила пресс-служба городской администрации.

В настоящее время жилой фонд микрорайона отапливается с помощью двух трубопроводов диаметром 700 мм от котельной "Южная".

Специалистами "Тверской генерации" оперативно были проведены необходимые работы по переключению потребителей на резервную схему, параметры подачи теплоносителя постепенно повышаются, отметили в пресс-службе.

Ликвидация повреждения ведется "Тверской генерацией" в оперативном режиме, организация располагает достаточными силами и средствами для того, чтобы завершить работы в максимально короткие сроки. Представители администрации города находятся на месте работ для оказания всей необходимой помощи специалистам теплоснабжающей организации, говорится в сообщении.

В свою очередь, в Главном управлении МЧС России по Тверской области уточнили, что в зону снижения давления горячего водоснабжения и теплоснабжения попали 120 жилых домов разной этажности микрорайона Южный, и около 40 тыс. человек, 14 социально-значимых объектов.

Причина аварии устанавливается.

Ранее сообщалось, что в 16:20 поступило сообщение об отключении теплоснабжения в микрорайоне Южный города Твери. Повреждение магистрального трубопровода диметром 1000 мм произошло на Зеленом проезде.

На место порыва выехала оперативная группа МЧС России по Тверской области, ремонтные бригады.

Власти Твери предупредили, что до окончания работ по устранению повреждения на теплотрассе возможно снижение параметров подачи теплоносителя в дома.

В настоящее время температура воздуха в Твери составляет минус 29 градусов, ночью прогнозируется понижение до минус 31 градуса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще