Новости 30 декабря 2016 г. 12:38

Семьи брянцев, погибших при крушении ТУ-154, получат по 1 млн рублей

Брянск. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Семьи уроженцев Брянской области Бориса Сулейманова и Дмитрия Литвякова, погибших в авиакатастрофе над Черным морем, получат в качестве компенсации по 1 млн рублей, сообщает в пятницу правительство региона.

"По поручению губернатора Брянской области из регионального бюджета выделен 1млн рублей для оказания помощи родственникам погибшего в результате крушения самолета Ту-154 в Краснодарском крае 25 декабря 2016 года Сулейманова Бориса Рашидовича, уроженца Брянской области, зарегистрированного в Новозыбкове", - говорится в сообщении.

По информации областных властей, у Б.Сулейманова остались мать, проживающая в Фокинском районе Брянска, и жена с дочерью, зарегистрированные в Новозыбкове. Они получат помощь в равных долях.

Кроме того, на борту потерпевшего крушение самолета находился еще один уроженец Брянской области - Дмитрий Литвяков, зарегистрированный с женой и сыном в Московской области. Мать и отец погибшего проживают в Клинцах Брянской области. По данным брянских властей, распоряжением губернатора Московской области семье Литвякова - жене, сыну, матери и отцу - также будет выплачена материальная помощь в размере 1 млн рублей в равных долях.

Б.Сулейманов и Д.Литвяков были музыкантами Краснознаменного академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова.

Самолет Ту-154 Минобороны РФ, который направлялся в Сирию, потерпел крушение близ Сочи 25 декабря. По данным ведомства, на борту находились 92 человека, в том числе 64 артиста ансамбля имени Александрова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще