Новости 30 декабря 2016 г. 08:32

Более 170 литров спиртосодержащей продукции сняли с продажи в Тульской области

Тула. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Массовая проверка торговых организаций и аптечных учреждений проходит в Тульской области в связи с ограничением продажи спиртосодержащей непищевой продукции, сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Было обследовано 140 объектов торговли продовольственными и непродовольственными товарами, аптечных учреждений. Снято с реализации 24 партии спиртосодержащей продукции объемом 174,3 литра, в том числе непищевой.

В частности, в Алексинском районе сняли с реализации тоник "Медовый" и лосьон "Вита-септ"; в Богородицком районе - лосьон "Вита-септ", в Донском - косметическое средство "Сила природы".

За нарушения требований технических регламентов, связанных с хранением продукции, сопроводительной документацией, составлено 48 протоколов об административном правонарушении.

Временный запрет на продажу спиртосодержащей непищевой продукции действует с 28 декабря.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев согласился с предложением главы Роспотребнадзора РФ Анны Поповой приостановить реализацию непищевой продукции с содержанием алкоголя более 25%. Под запрет не попадает парфюмерная продукция и стеклоомывающие жидкости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще