Новости 29 декабря 2016 г. 12:38

Гражданин Украины, устроивший крупное ДТП в Белгородской области, приговорен к 2,5 годам колонии-поселения

Белгород. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ивнянский райсуд Белгородской области признал гражданина Украины Владимира Силку виновным по делу о крупном ДТП, в результате которого один человек погиб, трое получили тяжелые травмы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Суд установил, что водитель микроавтобуса "Мерседес-Спринтер" В.Силка перевозил своих соотечественников из Санкт-Петербурга на Украину.

Днем 26 августа на 626-м километре федеральной трассы "Москва-Крым" в районе мемориала "Курская Дуга" из-за усталости он потерял контроль, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилями ВАЗ-21120, ЗИЛ-5301 и "Тойота-Приус".

В результате ДТП одна пассажирка микроавтобуса погибла на месте, причинен тяжкий вред здоровью еще двух пассажиров. Также получил тяжкие телесные повреждения 8-летний ребенок, находившийся в "Тойоте".

Ранее сообщалось, что в результате ДТП помимо одного погибшего пострадали 12 человек, из них трое детей.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью людей и смерть человека), суд приговорил В.Силку к 2 годам 6 месяцам колонии-поселения, с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще