Новости 29 декабря 2016 г. 12:26

Стипендии губернатора Курской области получили почти 40 талантливых школьников

Курск. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Курской области Александр Михайлов вручил награды талантливым школьникам, их родителям и учителям, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Свидетельства о назначении именных и специальных стипендий из рук главы региона получили 38 лауреатов. Родители школьников награждены благодарственными письмами, а учителя - дипломами и памятными подарками.

Вручая награды, А.Михайлов отметил, что испытывает огромное уважение к каждому, "потому что блестящих результатов в науке, технике, спорте, искусстве вы, ребята, добились своим трудом", - сказал губернатор. Он также поблагодарил педагогов и родителей ребят за нелегкий повседневный труд по воспитанию всесторонне развитых одаренных личностей.

В Курской области вопросам развития одаренных детей уделяется повышенное внимание: не только в городской местности, но и в селах создаются условия для поддержки талантливых детей.

По информации пресс-службы, пятый год в регионе работают центры "Дар" и "Успех", в которых обучаются около 100 детей из сельской местности. В образовательных учреждениях области в последние годы развиваются такие направления технического творчества, как радиотехника и электроника, робототехника, 3D-моделирование. А в 2017 году региональные власти планируют создать областной центр выявления и поддержки одаренных детей.

Поддержка оказывается в регионе не только школьникам, но и студентам. Ранее сообщалось, что свыше 270 талантливых студентов, добивших выдающихся успехов в творческой деятельности, будут в течение года получать специальные стипендии губернатора Курской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще