Новости 27 декабря 2016 г. 16:20

Четыре школы закрыты в Калужской области из-за эпидемии гриппа, еще в 13 учебный процесс остановлен частично

Калуга. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Калужской области за минувшую неделю из-за подъема заболеваемости гриппом и респираторными инфекциями был приостановлен учебный процесс в 24 классах в 13 школах Калуги и области, четыре школы закрыты полностью, сообщает управление Роспотребнадзора по региону.

В частности, закрыты две школы в Калуге, по одной в Дзержинском и Износковском районах.

Ведомство отмечает, что за неделю процесс заболеваемости в регионе активизировался, хотя заболеваемость в целом остается на уровне сезонных значений. Всего зарегистрировано 7 858 случаев острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) и 27 случаев гриппа.

Темп роста заболеваемости составил 9,8%, показатель заболеваемости - 77,2 на 10 тысяч населения, что примерно на уровне пороговых значений (76,7). Рост заболеваемости отмечен во всех возрастных группах (3% - 23%), кроме детей раннего возраста.

Вирусологической лабораторией Калужской области за неделю проведены 864 исследования бактериологического материала. Положительные находки обнаружены в 44 пробах (5,1%). В частности, в 23 случаях обнаружен вирус гриппа А (H3N2, Гонконгский грипп), у семи больных - микоплазменная инфекция, шесть случаев риновирусной инфекции, парагрипп 2, 3, и 4 типов по два случая, парагрипп 1 типа у одного человека, еще один - аденовирусная инфекция.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще