Новости 27 декабря 2016 г. 13:39

Межведомственное соглашение о профилактике электротравматизма заключено в Белгороде

Белгород. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" и руководство нескольких региональных силовых и властных структур подписали межведомственное соглашение о взаимном сотрудничестве в сфере профилактики электротравматизма среди населения Белгородской области, сообщает во вторник пресс-служба "Белгородэнерго".

"Готовность к более тесному сотрудничеству с энергетиками выразили ГУ МЧС России и УМВД РФ по Белгородской области, региональный департамент образования, департамент внутренней и кадровой политики и Верхне-Донское управление Ростехнадзора - ведомства, заинтересованные в проведении целенаправленной и системной работы по предотвращению несчастных случаях на объектах электросетевого комплекса региона", - говорится в сообщении.

Предполагается, что главным инструментом борьбы за жизни белгородцев станет разъяснительная работа, особенно среди детей и молодежи.

"Занятиями по электробезопасности будут охвачены не только школы, детские сады, но и вузы, ссузы области. Отдельную разъяснительную работу договорились вести с трудными подростками, традиционно попадающими в группу риска, социально неблагополучными гражданами и лицами, нарушившими федеральное законодательство в сфере охранных зон ЛЭП", - уточняется в пресс-релизе.

Кроме того, планируется усилить контроль за соблюдением норм использования земельных участков, расположенных в пределах охранных зон.

Впервые соглашение о взаимном сотрудничестве в сфере профилактики электротравматизма было подписано в 2014 году между филиалом ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго", региональным департаментом образования, ГУ МЧС России и УМВД РФ по Белгородской области. В этом году инициативу поддержали еще два ведомства: департамент внутренней и кадровой политики области и Верхне-Донское управление Ростехнадзора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще