Новости 26 декабря 2016 г. 17:35

Жители дома в Рязани, пострадавшего от взрыва газа, возвращаются в свои квартиры после ремонта

Рязань. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ремонт в 10-этажном жилом доме в 1-м Осеннем переулке Рязани, пострадавшем при взрыве бытового газа, полностью завершен, сообщила министр печати и массовых коммуникаций региона Ольга Чуляева.

"Успели сделать все, даже завершить ремонт в квартирах. Начали заселять жителей", - сказала она журналистам в понедельник.

В доме восстановлено теплоснабжение, в квартиры обеспечена подача электричества, газа, холодной и горячей воды. Кроме того, восстановлена придомовая территория с детской площадкой.

Одиннадцати семьям, оставшимся без квартир, приобретено жилье. На данные цели из регионального бюджета по распоряжению губернатора Олега Ковалева было направлено 40 млн рублей.

Как резюмировала министр, свое обещание - что все жильцы пострадавшего при взрыве газа дома встретят в своих квартирах - правительство области выполнило.

Как сообщалось ранее, в ночь на 23 октября из-за утечки бытового газа произошел взрыв в жилом доме №4 по 1-му Осеннему переулку. В результате погибли семь человек, еще 13 получили ранения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще