Новости 26 декабря 2016 г. 15:10

Жительница Тулы просит власти переименовать мост в Крыму в память погибших в авиакатастрофе Ту-154

Тула. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На одном из интернет-сайтов опубликована петиция жительницы Тулы Ольги Крупниной к руководству страны с предложением назвать строящийся в Крыму мост в память о погибших в авиакатастрофе над Черным морем в воскресенье.

Предложение тулячки уже нашло поддержку у посетителей сайта (онлайн-платформы для размещения петиций).

Женщина предлагает дать мосту имя "Александровский", увековечив в названии ансамбль песни и пляски им. Александрова, 64 участники которого стали жертвами этой авиакатастрофы.

"Имя мосту необходимо присвоить в память о погибших в авиакатастрофе Ту-154 над Черным морем. Все мы выросли на песнях ансамбля, и наши дети должны знать и помнить об этих людях, наших соотечественниках, которые совершили подвиг служения. Дело милосердия поставило их перед лицом смерти", - написала тулячка в своем обращении.

Самолет Минобороны РФ Ту-154 пропал с радаров утром в воскресенье через несколько минут после вылета из Сочи. На борту находилось 92 человека, включая военнослужащих, журналистов, артистов ансамбля песни и пляски имени Александрова и главу фонда "Справедливая помощь" Елизавету Глинку. Они направлялись в Сирию, чтобы поздравить военнослужащих РФ на авиабазе "Хмеймим" с новогодними праздниками.

26 декабря объявлено в России национальным днем траура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще