Новости 26 декабря 2016 г. 14:24

Траурные мероприятия в память о погибших в авиакатастрофе над Черным морем проходят в Тульской области

Тула. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В списках пассажиров разбившегося в воскресенье в Сочи самолета Ту-154 значились двое жителей Тульской области, в память о погибших в регионе проходят траурные мероприятия.

Пресс-служба облправительства сообщила, что глава региона Алексей Дюмин направил телеграмму со словами соболезнований в адрес семьи уроженца Тульской области Виктора Санина.

В.Санин - заслуженный артист России, солист ансамбля им.Александрова с 1995 года. Родился и вырос в поселке Товарковский Богородицкого района Тульской области. Выпускник музыкального училища имени Гнесиных. Работал в "Союзконцерте", творческом центре Сергея Беликова, ансамбле песни и пляски МВО.

Ранее А.Дюмин выразил соболезнования родным Алексея Мокрикова. В 2015 году он окончил Тульский колледж искусств им. А.С.Даргомыжского, а затем был зачислен в Ансамбль имени Александрова.

Родным погибших будет оказана помощь.

В музыкальном колледже установлена траурная доска с фотографией погибшего А.Мокрикова, жители Тулы несут сюда свечи и цветы. Вечером в колледже состоится концерт-митинг, посвященный памяти погибшего выпускника.

В Успенском кафедральном соборе Тулы прошла панихида по погибшим. Ее отслужил митрополит Тульский и Ефремовский Алексий, сообщили "Интерфаксу" в Тульской епархии.

Самолет Минобороны РФ Ту-154 пропал с радаров утром в воскресенье через несколько минут после вылета из Сочи. На борту находилось 92 человека, включая военнослужащих, журналистов, артистов ансамбля песни и пляски имени Александрова и главу фонда "Справедливая помощь" Елизавету Глинку. Они направлялись в Сирию, чтобы поздравить военнослужащих РФ на авиабазе "Хмеймим" с новогодними праздниками.

Лайнер упал в акватории Черного моря вблизи сочинского побережья. Возбуждено уголовное дело.

В связи с этим 26 декабря объявлено в России национальным днем траура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще