Новости 26 декабря 2016 г. 13:11

Траурные мероприятия в память о воронежцах-жертвах авиакатастрофы Ту-154 пройдут в Воронежской области

Воронеж. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В списках пассажиров разбившегося 25 декабря в Сочи самолета Ту-154 значились три воронежца - Лилия Пырьева, Евгений Булочников и Виктор Сушков, в память о которых в области пройдет ряд траурных мероприятий.

В Воронежском хореографическом училище (ВХУ), которое окончила 18-летняя артистка Л.Пырьева, в областном училище культуры имени Суворина, выпускником которого был 29-летний артист Е.Булочников и в воронежской школе №77, где учился 25-летний бортинженер В.Сушков, установлены траурные доски с фотографиями погибших, к ним горожане несут свечи и цветы, сообщили "Интерфаксу" в учебных заведениях.

Кроме того, планируется проведение траурных линеек в данных учреждениях.

Губернатор Алексей Гордеев направил телеграммы семьям погибших, сообщил пресс-центр облправительства в понедельник. "Весть о трагедии жители Воронежской области восприняли с чувством сострадания и скорби", - говорится в тексте телеграммы.

Мэр Воронежа Александр Гусев также выразил соболезнование по случаю авиакатастрофы, сообщила пресс-служба городской администрации. "Для всех нас - это огромная, невосполнимая потеря, большое горе и боль", - сказал он.

В связи с трауром в Воронеже 26 декабря отменены праздничные мероприятия в школах и детских садах, уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии.

Самолет Минобороны РФ Ту-154 пропал с радаров утром в воскресенье через несколько минут после вылета из Сочи. На борту находилось 92 человека, включая военнослужащих, журналистов, артистов ансамбля песни и пляски имени Александрова и главу фонда "Справедливая помощь" Елизавету Глинку. Они направлялись в Сирию, чтобы поздравить военнослужащих РФ на авиабазе "Хмеймим" с новогодними праздниками.

Лайнер упал в акватории Черного моря вблизи сочинского побережья. Возбуждено уголовное дело.

В связи с этим 26 декабря объявлено в России национальным днем траура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще