Новости 23 декабря 2016 г. 15:38

Около 2 тыс. сельских жителей в Липецкой области смогут получать медпомощь в новом центре общей врачебной практики

Липецк. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новый центр общей врачебной практики (ОВП) открыт в пятницу в поселке Соколье Елецкого района Липецкой области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной администрации.

"Врач высшей квалификации, три медсестры и фельдшер будут обслуживать в новом центре население нескольких населенных пунктов общей численностью около 2 тыс. человек. Люди, главным образом пожилые и инвалиды, смогут получать здесь квалифицированную доврачебную, врачебную и специализированную медико-санитарную помощь как в амбулаторных условиях, так и в дневном стационаре", - сказал собеседник агентства.

На строительство центра из областного бюджета было направлено 10 млн рублей. В течение ближайших двух-трех лет за счет средств областного бюджета будут построены и введены в эксплуатацию 25 таких центров, уточнили в пресс-службе.

Инициатором программы строительства современных центров ОВП выступил глава региона Олег Королев. С учетом того, что в регионе во взаимодействии с Минсельхозом России построено около 400 фельдшерско-акушерских пунктов, будет практически решена задача обеспечения доступности первичной медико-санитарной помощи жителям отдаленных сельских поселений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще