Новости 23 декабря 2016 г. 13:00

Прокуратура выявила многочисленные нарушения во владимирской школе после инцидента в бассейне

Воронеж. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Владимира выявила многочисленные нарушения в деятельности средней образовательной школы №42, в бассейне которой состоялась пьяная вечеринка, попавшая в СМИ, сообщает региональная прокуратура.

В ходе проверке было установлено, что 5 ноября, когда случился инцидент, сотрудники ООО ЧОП "Стрела" впустили в школу посторонних, не проверив их документы, удостоверяющие личность, а также основания пребывания в бассейне. В связи с этим прокуратура внесла представление в адрес охранного предприятия об устранении нарушений законодательства о частной охранной деятельности. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Со своей стороны УМВД по г. Владимиру выявили факты нарушения общественного порядка: распитие алкоголя и курение табака в общественном месте участниками вечеринки в бассейне. Виновные лица были привлечены к административной ответственности.

Управлением Роспотребнадзора по Владимирской области также выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований: в школьном бассейне нарушался контроль за качеством воды, персонал не следил за соблюдением посетителями правил пользования бассейном, а помещения школы использовались не по назначению.

Кроме того, выявлены нарушения требований законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака": в учебном учреждении отсутствует знак о запрете курения в помещениях клубно-спортивного блока. Должностные лица учебного заведения привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ, ч.1 ст. 6.25 КоАП РФ.

По мнению прокуратуры, "выявленные нарушения явились следствием ненадлежащей организации работы администрации города Владимира по созданию условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в муниципальных образовательных организациях".

По результатам проверки прокуратурой города в адрес главы городской администрации внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Как сообщалось, во Владимире были инициированы проверки всех муниципальных образовательных учреждений, оказывающих платные услуги населению. Они были начаты после появления в интернете видеоролика, снятого в бассейне средней общеобразовательной школы N42 микрорайона Юрьевец.

На записи, выложенной в социальной сети, видно как группа молодых людей отдыхает в школьном бассейне, танцуя и распивая алкоголь.

Проверка, проведенная горадминистрацией, установила, что 5 ноября бассейн клубно-спортивного блока школы был арендован с 18 до 21 часов группой горожан по стандартному договору об оказании платных услуг населению.

"Все семеро участников группы были совершеннолетними и отказались от присутствия дежурного инструктора по плаванию, заявив, что в присмотре не нуждаются. По словам инструктора, было бы странно учить азам плавания бородатых мужчин", - говорится в сообщении горадминистрации со ссылкой на директора школы N42 Ирину Терентьеву.

После данного инцидента начальник городского управления образования Татьяна Ковалькова подала заявление об уходе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще