Новости 23 декабря 2016 г. 12:07

Яроблдума приняла закон об объединении водоканалов

Ярославль 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Ярославской областной думы на заседании в пятницу приняли во втором (окончательном) чтении закон о передаче полномочий в сфере водоснабжения и водоотведения на региональный уровень, передал корреспондент "Интерфакса".

"Этот законопроект серьезно обсуждался на двух комитетах по ЖКХ и законодательству. Должен сказать, что на комитетах мы нашли компромисс с правительством Ярославской области. Договорились до следующего, что основные полномочия, связанные с организацией, технологией, содержанием и так далее - закрепляются в данном законе и начинают действовать не ранее 2018 года", - сказал председатель комитета по законодательству Андрей Крутиков.

При этом он отметил, что в течение 2017 года правительству региона предстоит оценить состояние дел в данной сфере, провести аудит и техническую инвентаризацию, сформировать инвестиционную программу.

"Предстоит серьезная работа в этом направлении, поэтому мы договорились с правительством: семь раз отмерить - один раз отрезать", - сказал А.Крутиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще