Новости 23 декабря 2016 г. 09:24

Марафон к 100-летию образования органов ЗАГС стартовал в Тульской области

Тула. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Чествование молодых семей и супружеских пар, проживших вместе более полувека, запланированы в рамках марафона, стартовавшего в Тульской области.

Пресс-служба тульского правительства сообщила, что марафон посвящен 100-летию со дня образования органов ЗАГС в России.

"Эстафета будет проходить по всей территории Тульской области. В рамках марафона запланировано проведение ряда массовых мероприятий в муниципальных образованиях области", - приводятся в сообщении слова председатель регионального комитета по делам ЗАГС Татьяны Абросимовой.

Эстафету празднования столетия органов ЗАГС первым принял Веневский район.

Все мероприятия, которые в рамках юбилейного марафона будут проводиться в течение 2017 года, послужат укреплению авторитета семьи, повышению её значимости, возрождению в семьях духовно-нравственных традиций и в целом улучшению демографической ситуации в Тульской области, говорится в сообщении.

18 декабря 1917 года Всероссийский Центральный исполнительный комитет и Совет народных комиссаров издал декрет "О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния", который положил основу создания новой государственной структуры. Этот день считается днём образования органов записи актов гражданского состояния.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще