Новости 23 декабря 2016 г. 08:43

Тульская область вошла в тройку лидеров по капитальному ремонту многоквартирных домов

Тула. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область включена в тройку лидеров по исполнению программ капитального ремонта многоквартирных домов за 9 месяцев 2016 года, сообщила пресс-служба тульского правительства.

Регион набрал большое количество балов по показателю доли выполненных работ в период с 2014 года по сентябрь 2016 года. Также высокие показатели достигнуты по сумме взносов собственников на капремонт, собираемости взносов граждан и количеству домов, включенных в программу капремонта, отметили в пресс-службе.

Помимо Тульской области в тройку лидеров также вошли Республика Татарстан и Белгородская область.

Рейтинг составлен экспертами Центра "Народная экспертиза" Общероссийского народного фронта. Он сформирован на основании шести основных показателей, характеризующих качество организации региональными органами власти капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

По каждому показателю регионы выстраивались от худшего значения к лучшему, а номер места, занятого в ряду, являлся количеством набранных баллов. Чем выше сумма баллов по всем показателям, тем более высокую позицию в рейтинге получал регион.

При расчете показателей для формирования рейтинга были использованы данные АИС "Реформа ЖКХ" - интернет-портала открытых данных, на котором граждане могут ознакомиться в том числе с оперативной информацией о реализации программ капитального ремонта в своих регионах.

В Тульской области в программу 2016 года включено 1318 многоквартирных домов. Общий объём финансирования программы составляет 2,3 млрд рублей.

По плану 2017 года будет отремонтировано 942 многоквартирных дома.

Ранее сообщалось, что в региональную программу капитального ремонта вошло более 10,5 тыс. многоквартирных домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще