Новости 28 июня 2016 г. 15:08

Неизвестные отравили химикатами больше сотни деревьев в поселке под Брянском

Брянск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Брянской области расследуется уголовное дело по факту уничтожения деревьев в поселке Путевка под Брянском, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"Установлено, что в июне 2016 года на земельных участках по улице Строителей, предназначенных для размещения зданий универсального назначения, было уничтожено 136 деревьев разных пород. В их стволах были просверлены глубокие отверстия, а затем в них влит химический реагент. Причинен ущерб на сумму около 900 тыс. руб.", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается в пресс-релизе ведомства, с сентября 2012 года арендаторы не использовали земельные участки, в надлежащем состоянии их не содержали, о чем свидетельствует скопление бытового мусора. Более того, предпринимались попытки незаконной продажи земли по цене свыше 12 млн рублей.

Уточняется, что все эти нарушения были обнаружены в ходе прокурорской проверки.

"Ее материалы были направлены в следственный орган. Уголовное дело возбуждено по п. "г" ч. 2 ст. 260 УК РФ (повреждение до степени прекращения роста не отнесенных к лесным насаждениям деревьев в крупном размере). Кроме того, прокурор внес главе администрации Брянского района представление о расторжении договоров аренды",- говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще