Новости 24 июня 2016 г. 17:58

Холдинг "Мираторг" в 2016г инвестирует более 40 млн руб в экологическую безопасность своих активов в двух областях ЦФО

Белгород. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АПХ "Мираторг" в 2016 году инвестирует 40 млн рублей в повышение экологической безопасности на свиноводческих активах в Белгородской и Курской областях, сообщает пресс-служба компании.

Согласно пресс-релизу, для обеспечения охраны окружающей среды холдинг использует современные зарубежные и отечественные препараты, применяет технологию разделения стоков на твердую и жидкую фракции различными установками.

"В этом году планируется проведение натурных испытаний на одной из производственных площадок биогазовой установки, которая является одним из эффективных способов переработки органических отходов", - говорится в сообщении.

Свиноводческий дивизион холдинга с активами в Белгородской и Курской областях включает зерновую компанию, три комбикормовых завода и 27 свиноферм, которые ежегодно производят свыше 3 млн товарных свиней.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году, является одним из ведущих производителей свинины и комбикормов в России и операторов на российском рынке продуктов питания. Предприятия, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, 27 крупных автоматизированных свинокомплексов, мясоперерабатывающее предприятие, транспортная компания, распределительные центры, дистрибьюторские подразделения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще