Новости 20 июня 2016 г. 13:33

ГК "Грейн Холдинг" в 2016г намерена выкупить большую часть урожая зерна в Рязанской области

Рязань. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Россельхозбанк одобрил кредитный лимит в размере 3 млрд рублей для группы компаний "Грейн Холдинг", что позволит структуре в текущем году выкупить более 300 тыс. тонн зерна у аграриев Рязанской области, сообщили "Интерфаксу" в холдинге.

"Это большая часть от того урожая, который соберут сельхозпроизводители Рязанской области", - сказал агентству представитель ГК "Грейн Холдинг" Андрей Алексеев.

Он добавил, что такая политика позволит поддержать рязанских аграриев: они будут уверены в 100%-ном сбыте выращенной продукции и своевременной оплате.

"В свою очередь "Грейн Холдинг" может рассчитывать на гарантированные объемы закупки зерна на взаимовыгодных условиях. Кроме того, мы будем уверены в качестве этого зерна, что позволит нам и дальше производить стабильно хорошую муку", - отметил А.Алексеев.

ГК "Грейн Холдинг" объединяет 12 предприятий, специализирующихся на производстве и реализации хлебобулочных изделий, а также на заготовке и хранении зерна, производстве муки и круп. Компания производит около 250 тонн хлебобулочных изделий, перерабатывает более 1,7 тыс. тонн зерна в сутки, имеет возможность единовременного хранения свыше 300 тыс. тонн зерна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще