Новости Подмосковья 21 марта 2016 г. 10:52

Полицейский в Подмосковье смертельно ранил мужчину, попытавшегося сбить его на автомобиле

(расширенная версия, после 4-го абзаца добавлена информация МВД)

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Подмосковные следователи проводят доследственную проверку по факту инцидента, в ходе которого столичному полицейскому пришлось применить табельное оружие, сообщает в понедельник ГСУ СКР по Московской области.

"По предварительным данным, 21 марта ночью на автомобильной парковке возле торгового центра "Кухни Парк", расположенного в деревне Путилково Красногорского района полицейский, находясь при исполнении служебных обязанностей, подошел к автомобилю для проверки документов водителя. Однако водитель, не желая предъявлять документы, удостоверяющие его личность, предпринял попытку скрыться и направил движущийся автомобиль на полицейского", - говорится в сообщении.

Тот в свою очередь применил табельное оружие, отмечает региональный главк СКР.

"В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех очевидцев и обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принят процессуальное решение", - сообщает ведомство.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МВД по Московской области "Интерфаксу" также сообщили, что в ходе проверки действиям полицейского будет дана правовая оценка.

Представитель ведомства при этом отметил, что старший сержант полиции был вынужден выстрелить из табельного оружия по автомобилю для остановки транспортного средства, угрожающего его жизни и здоровью.

Как рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, в понедельник около 1:10 на 71 км МКАД патруль полиции заметил женщину, которая предлагала интимные услуги водителям. Пытаясь скрыться от полиции, женщина села в автомобиль ВАЗ-2109, водитель которой увез ее на парковку торгового центра в деревне Путилково (Красногорский район).

Там автомобиль был заблокирован полицейскими, однако в служебную машину въехал выезжавший с парковки "Ниссан Кашкай". Когда сотрудник полиции вышел из автомобиля, чтобы оценить ущерб, водитель ВАЗ-2109 предпринял попытку скрыться, наехав на него.

Полицейский произвел один выстрел из табельного оружия, в результате которого подозреваемый, 40-летний житель города Химки, скончался на месте, женщине удалось скрыться. Столичная полиция проводит служебную проверку.

По факту применения табельного оружия проверку проводит прокуратура Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще