Новости 18 марта 2016 г. 19:34

Более 3 тыс. жителей Твери приняли участие в митинге, посвященном вхождению Крыма в состав России

Тверь. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В городском саду Твери в пятницу прошел митинг-концерт "Крымcкая весна", посвященный второй годовщине вхождения Республики Крым и Севастополя в состав РФ, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Митинг, организованный общественным движением "Патриоты Верхневолжья", сплотил под знаменем "Крымской весны" представителей общественности, различных политических партий, ветеранов, молодежь. Главными лозунгами праздника стали: "Крым, мы с тобой!", "Один народ - единая страна", "С Россией навсегда"", - отметил собеседник агентства.

По его словам, выступавшие на митинге отмечали, что Тверская область и Крым тесно связаны общими историческими корнями.

"Не случайно именно Тверская область в числе первых подписала с Республикой Крым и Севастополем соглашения о сотрудничестве. Есть в Крыму и город-побратим Твери - Феодосия", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что торжества вышли за рамки митинга. В школах, колледжах и университетах Тверской области состоялись классные часы и акции, посвященные истории Крыма и Севастополя, торжественные линейки, уроки мужества и патриотизма, конкурсы, викторины.

По оценке правоохранительных органов, в тверском митинге, посвященном вхождению Крыма в состав России, приняли участие более 3 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще