Новости 1 февраля 2016 г. 14:50

Дорожный фонд Белгородской области в 2016г сокращен на 11%

Белгород. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Доходы дорожного фонда Белгородской области на 2016 год сокращены по сравнению с 2015 годом на 11,2% - до 5,9 млрд рублей из-за отсутствия федеральных поступлений, сообщает пресс-служба департамента финансов и бюджетной политики области в понедельник.

"Законом об областном бюджете расходы регионального дорожного фонда на текущий год утверждены в объеме 5 млрд 908,8 млн рублей, что на 747,3 млн рублей ниже уровня 2015 года. Необходимо отметить, что по сравнению с прошлым годом доходная база дорожного фонда полностью сформирована за счет собственных источников доходов регионального бюджета", - сказано в сообщении департамента.

Федеральная составляющая в доходах дорожного фонда области в 2015 году равнялась 757,7 млн рублей.

"Таким образом, отсутствие такого источника, как межбюджетные трансферты из федерального бюджета, предусматривается частично компенсировать за счет налоговых доходов областного бюджета", - уточняется в сообщении.

Вместе с тем в пресс-релизе говорится, что в 2016 году, по-прежнему, предусмотрено выделение субсидий районным бюджетам на строительство дорог местного значения до отдаленных сельских населенных пунктов. Так, для двух районов на эти цели выделят 233 млн рублей; на капитальный ремонт и ремонт уличной сети - 78 млн рублей; на капремонт дорог дворовых территорий многоквартирных домов - 200 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще