Новости 18 ноября 2015 г. 19:16

Пожар в деревянной церкви в Иваново локализован

Иваново. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пожарные локализовали пожар, вспыхнувший в среду в деревянной церкви в Иваново, на площади 450 кв. метров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ивановской области.

"Группировка сил и средств, задействованных при тушении пожара, была увеличена до 27 единиц техники и 95 человек, в 18:00 пожар был локализован", - говорится в пресс-релизе.

По информации пресс-службы, в результате пожара никто не пострадал, большую часть имущества церкви удалось спасти.

До того, как пожар разгорелся и пламя охватило здание церкви, на место приехали сотрудники вневедомственной охраны УМВД по региону.

"Они успели вынести из церкви 63 единицы, представляющие большую культурную ценность, в том числе старинные иконы в старинных окладах и церковную утварь", - сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы областного УМВД Владислав Радостин.

По его словам, в настоящее время рассматриваются несколько версий случившегося.

Ранее сообщалось, что в 17:15 по линии "01" города Иваново поступила информация о возгорании Успенской церкви по адресу: ул. Фрунзе д. 7. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений в 17:18 происходило горение кровли церкви на площади 300 кв. метров.

Деревянный храм 18 века, построенный без единого гвоздя, долгое время был в руках старообрядцев, но в 1991 году его отдали Русской православной церкви.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще