Новости Подмосковья 30 октября 2015 г. 19:10

Хартию управления многоквартирными домами представили в Подмосковье

Москва. 30 октября. ИНТЕРФАКС - Документ, регламентирующий взаимоотношения советов многоквартирных домов, управляющих компаний и органов местной власти, презентовали в Московской области, сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ Подмосковья в пятницу.

"Документ подготовлен совместно региональным министерством ЖКХ и Госжилинспекцией. Он отвечает на большинство вопросов жителей и руководителей управляющих компаний. Каждая управляющая компания, поставившая подпись под Хартией обязуется выполнять принципы и стандарты, провозглашённые документом", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что документ регламентирует взаимоотношения советов многоквартирных домов, управляющих компаний и органов местного самоуправления, который назвали Хартией о сотрудничестве.

Как говорится в документе, "гласным приоритетом Хартии является защита потребителей ЖКУ от недобросовестных организаций и частных лиц, предоставляющих услуги в сфере ЖКХ".

"Управляющие организации, подписавшие Хартию и согласившиеся работать по стандартам управления многоквартирными домами, рекомендованным министерством ЖКХ области, не будут подвергаться плановым проверочным мероприятиям. Проверки будут проводиться при появлении жалоб от населения", - приводятся в сообщении слова министра ЖКХ Подмосковья Евгения Хромушина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще