Новости 23 октября 2015 г. 14:02

На маршруты Твери выйдут восемь новых трамваев производства местного вагонзавода

Тверь. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Твери к концу октября завершится капитальный ремонт трамвайных путей, на маршруты выйдут восемь новых трамваев City Star производства Тверского вагоностроительного завода, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в управлении информации городской администрации.

Обновленный подвижной транспорт производства ОАО "Тверской вагоностроительный завод" (ТВЗ) администрация Твери приобрела в лизинг.

Кроме того, в трамвайном депо начался капитальный ремонт шести чешских вагонов Татра ТЗ. Руководство предприятия изыскало ресурсы для модернизации малярной камеры трамвайного парка, в которой уже прошел покраску первый состав.

В чешских вагонах также полностью заменяется подвеска, обшивка, электроника, монтируются новые комфортные сиденья, а также проводится капремонт тележки и электродвигателя. Преображается и внешний облик - они окрашиваются в цветовую гамму вагонов City Star - это серо-белые цвета с красными полосами, отметил представитель горадминистрации.

Капитальный ремонт трамвайных путей в Твери начался в августе. Сейчас ремонт находится в завершающей стадии, в конце недели начнутся тестовые испытания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще