Новости 7 октября 2015 г. 12:54

Воронежская область компенсирует предпринимателям часть затрат на приобретение оборудования

Воронеж. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Воронежской области на конкурсной основе возместят малым и средним предприятиям региона часть затрат на покупку промышленного оборудования, сообщает пресс-служба облправительства.

Размер субсидий составляет 50% от стоимости оборудования, но не более 5 млн рублей для одного предприятия.

Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе. Их могут получить малые и средние предприятия области, купившие в течение последних 12 месяцев оборудование, которое помогло создать, развить или модернизировать товарное производство.

Средства на субсидии выделяются из областного бюджета в рамках региональной госпрограммы "Экономическое развитие и инновационная экономика".

Целью мероприятия является стимулирование создания новых предприятий, обновление существующей материальной базы, рост экологической и энергетической эффективности предприятий, расширение ассортимента продукции.

В перечень оборудования, покупка которого может быть частично компенсирована, входят станки, приборы, аппараты, агрегаты и другие средства товарного производства.

Обязательным условием для участия в конкурсе, в числе прочих, является размещение производства на территории Воронежской области.

Продукция предприятия не должна быть подакцизной. Кроме того, предприятие не должно иметь долгов по зарплате, находиться в состоянии ликвидации или банкротства.

Предприятия, победившие в конкурсе, получат субсидии в течение двух недель после подписания соглашения с областным департаментом промышленности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще