Новости 3 октября 2015 г. 10:06

Тверская область реализует 67 инвестпроектов на 65 млрд рублей

Тверь. 3 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тверская область в настоящее время реализует 67 инвестиционных проектов на общую сумму в 65 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" губернатор региона Андрей Шевелев на международном экономическом форуме в Сочи.

"Эти проекты предусматривают создание более 18 тыс. рабочих мест. Только на прошедшем недавно Тверском экономическом форуме мы подписали соглашения по 4-м проектам на общую сумму около 7 млрд рублей", - отметил А.Шевелев.

По его словам, в частности, на нынешнем форуме в Сочи Тверская область представила продукцию тверского предприятия ООО "Гидродинамика", выпускающего развлекательные комплексы, основанные на динамических платформах.

"ООО "Гидродинамика" представило на форуме симулятор виртуальной реальности "Звездный клинок". Все работы осуществляются тверскими специалистами. Разработки компании привлекли сегодня внимание премьер-министра РФ. Предприятие имеет производственный цикл, независимый от иностранных технологий и комплектующих, что особенно актуально в условиях курса на импортозамещение", - добавил А.Шевелев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще