Новости 11 августа 2015 г. 15:43

Воронежская область и Бавария обменяются опытом в сфере сельского туризма и аграрного образования

Воронеж. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежская область и Федеральная земля Бавария планируют создать совместную программу международного сотрудничества в сфере сельского хозяйства в новых экономических условиях, сообщает пресс-центр губернатора и правительства Воронежской области.

Такое решение было принято по итогам встречи губернатора Алексея Гордеева с министром продовольствия, сельского и лесного хозяйства Баварии Хельмутом Бруннером в Германии.

Сотрудничество между воронежским регионом и германской Баварией будет сконцентрировано, в частности, в природоохранной сфере, животноводстве, растениеводстве и аграрном образовании в части обмена студентами и молодыми специалистами.

Как сообщает пресс-центр, в рамках программы также предусмотрен обмен опытом по вопросам развития сельских территорий и сельского туризма, так как у Германии в этом направлении накоплен большой опыт.

Кроме того, стороны намерены объединить усилия по вопросам эффективной работы отрасли в условиях засухи, а также по возобновлению прямых авиарейсов Воронеж-Мюнхен.

В завершение встречи была достигнута договоренность о том, что осенью текущего года делегация Баварии посетит Воронежскую область.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще