Новости 19 ноября 2014 г. 15:58

Родители девочки, пропавшей в начале года в Рязанской области, арестованы - СКР

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Мать и отчим малолетней девочки, пропавшей в деревне Верки Кадомского района в начале года, взяты под стражу, сообщает Следственный комитет России.

"По подозрению в убийстве ребенка были задержаны ее мать и отчим. В настоящее время им предъявлено обвинение в совершении убийства малолетней, а также в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание)", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте СКР в среду.

Согласно сообщению ведомства, 35-летняя женщина и ее 40-летний супруг на протяжении длительного времени истязали девочку, связывая ей руки, пресекая таким образом, с их слов, детские шалости.

"В один из дней апреля 2013 года обвиняемые совершили убийство ребенка. С целью скрыть следы преступления сожгли тело погибшей в печи заброшенного дома", - отмечается на сайте.

Ранее сообщалось, что с 2013 года девочка 2006 года рождения, ее мать, сестра и отчим, которые причисляли себя к так называемым староверам, были зарегистрированы и проживали в деревне Верки Кадомского района. При этом на протяжении 2014 года ребенка никто из жителей населенного пункта, а также социальных работников не видел. Девочка не посещала медицинские и учебные учреждения. При выяснении причин отсутствия девочки мать и отчим поясняли полицейским, что ребенок изначально проживал и обучался у бабушек в других населенных пунктах. Однако при проверке было установлено, что ребенка там нет. После проявления интереса к вопросу о местонахождении девочки ее родители покинули дом и уехали в неизвестном направлении. В связи с пропажей несовершеннолетней было возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще