Новости 17 ноября 2014 г. 09:30

Супруги-староверы из Рязанской области подозреваются в убийстве дочери

Москва. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Родители пропавшей девочки из деревни Верки Кадомского района Рязанской области задержаны по подозрению в ее убийстве, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Ранее сообщалось, что с 2013 года девочка 2006 года рождения, ее мать, сестра и отчим, которые причисляли себя к так называемым староверам, были зарегистрированы и проживали в деревне Верки Кадомского района. При этом на протяжении 2014 года ребенка никто из жителей населенного пункта, а также социальных работников не видел. Девочка не посещала медицинские и учебные учреждения. При выяснении причин отсутствия девочки мать и отчим поясняли полицейским, что ребенок изначально проживал и обучался у бабушек в других населенных пунктах. Однако при проверке было установлено, что ребенка там нет. После проявления интереса к вопросу о местонахождении девочки ее родители покинули дом и уехали в неизвестном направлении. В связи с пропажей несовершеннолетней было возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство).

"Следователи и полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых были выяснены все обстоятельства, связанные с исчезновением людей. Сотрудникам уголовного розыска полиции Рязанской области нашли родителей ребенка в Ленинградской области. Уже на первом допросе те признались, что убили дочь еще в апреле 2013 года", - сказал источник в правоохранительных органах.

Задержанных доставляют в Рязанскую область, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение в убийстве, добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще