Новости 1 августа 2014 г. 17:40

Белгородское УФАС вновь оштрафовало "Росгосстрах" на 500 тыс. руб. за навязывание допуслуг

Белгород. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородское управление ФАС оштрафовало ООО "Росгосстрах" на 500 тыс. рублей за то, что компания продолжила навязывать допуслуги при продаже полисов обязательного автострахования, тем самым не выполнив требование антимонопольного органа, сообщает пресс-служба УФАС.

Страховая компания, используя свое доминирующее положение, навязывала дополнительные услуги по страхованию жизни и имущества автовладельцам, а тем, кто не соглашался на эти услуги, отказывала в продаже полисов ОСАГО. Реагируя на жалобы автовладельцев, антимонопольная служба признала действия страховой компании нарушением закона, оштрафовала компанию и выдала предписание об устранении нарушения.

Как уточняет ведомство, ООО "Росгосстрах" отчиталось о выполнении предупреждения, но по факту его не исполнило. После установленного комиссией срока в Белгородское УФАС вновь стали поступать жалобы от автовладельцев. За неисполнение предписания компанию оштрафовали еще на 500 тыс. рублей - максимальный штраф по этому виду нарушения.

"Белгородское УФАС будет накладывать на страховщика штрафы за каждый случай противоправного навязывания услуг белгородцам. В отношении виновных руководителей страховой компании антимонопольный орган инициирует их дисквалификацию в судебном порядке, если предписание будет игнорироваться далее", - приводит слова руководителя Белгородского УФАС Сергея Петрова пресс-служба ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще