Новости 19 сентября 2013 г. 12:26

УФАС оштрафовало Тульские горэлектросети на 200 тыс. руб. за сокрытие информации

Тула. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управление ФАС по Тульской области признало ОАО "Тульские городские электрические сети" (ТГЭС) виновным в нарушении законодательства по раскрытию информации, сообщает пресс-служба УФАС.

По данным ведомства, "ТГЭС" как субъект естественной монополии обязан раскрывать информацию в соответствии с постановлением правительства "Об утверждении стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии".

Однако в ходе проверки сайта общества было установлено, что сетевой организацией не выполняется данное требование.

"Ни на официальном сайте ОАО "ТГЭС", ни в печатных средствах массовой информации общество не раскрывало информацию, определенную стандартами, за 2013 год",- подчеркнули в антимонопольном управлении.

В связи с этим на ОАО "ТГЭС" был наложен административный штраф в 250 тыс. рублей.

Не согласившись с постановлением антимонопольного органа, ОАО "ТГЭС" обратилось в арбитражный суд Тульской области. Суд отменил постановление Тульского УФАС, указав на наличие факта нарушения, однако действие общества признал малозначительным.

В свою очередь, Двадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение арбитражного суда Тульской области, снизив размер административного штрафа до 200 тыс. рублей, говорится в сообщении.

ОАО "Тульские городские электрические сети" является гарантирующим поставщиком электроэнергии в Туле и части Ленинского района Тульской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще