Новости 5 марта 2013 г. 18:46

Калуга на месяц в утренние и дневные часы останется без радио и телевидения

Калуга. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Калуге на месяц - с 11 марта по 12 апреля - будут отключена трансляция эфирных теле- и радиоканалов, сообщает филиал "Калужского областного радиотелевизионного передающего центра".

Шесть телевизионных и семь радиоканалов не будут транслироваться с 8 до 18 часов в связи с проведение работ по усилению металлоконструкций башни калужской передающей станции. Они проводятся в рамках проекта по созданию в Калужской области сети цифрового наземного вещания.

В связи с этим будут временно отключены телеканалы НТВ, "Петербург 5-канал", "ТВ Центр", "Ника ТВ", "СИНВ" и "РЕН ТВ". Из радиоэфира в дневное время пропадут "Радио России", "Маяк", "Юность" "Европа Плюс", "Дорожное Радио", "Ретро FM" и "Радио Шансон".

Ранее сообщалось, что тестовый запуск цифрового вещания должен состояться в Калужской области во второй половине 2013 года. После завершения строительства 98,3% населения региона смогут принимать в цифровом формате программы первого пакета телевизионных каналов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще