Новости 12 июля 2012 г. 19:50

В Подмосковье создадут фонд служебного жилья

Москва. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Служебный жилой фонд планируется создать в Московской области, соответствующий законопроект рассмотрели в четверг депутаты Мособлдумы.

"Принятие этого законопроекта направлено на то, чтобы дать возможность тем чиновникам, которые замещают свою должность на время, как в исполнительной власти, так и в законодательной, получить служебное жилье на период исполнения своих полномочий", - сказал на заседании заместитель председателя правительства - руководитель аппарата Московской области Павел Высоцкий.

По его словам, после освобождения лиц от занимаемой должности, жилье будет оставаться в собственности региона. П.Высоцкий также отметил, что область может арендовать жилье для чиновников, а не приобретать его.

"Это хорошо забытое старое, - сегодня у нас на это не предусматривалось денег, и не было такой практики, но, при поправках к действующему бюджету, мы поняли, что можем найти 100 миллионов на эти цели. Пускай это немного, но это первая ласточка", - сказал П.Высоцкий.

По его информации, подобное жилье необходимо не менее чем двум членам правительствам, переехавшем на работу в Подмосковье из Санкт-Петербурга.

"Жилье предполагается приобретать в установленном законом порядке, по конкурсу, - в Московской области, вблизи их места работы", - уточнил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще